Преподаватели и студенты-спортсмены КГУ устроили праздник для "особенных" детей

26 декабря на базе университетского спортивного комплекса «Юность» состоялся инклюзивный новогодний спортивно-творческий праздник для детей младшего школьного возраста ГКОУ "Школа № 3 для детей с ОВЗ".

Программу мероприятия подготовили преподаватели кафедры физической культуры и спорта института культуры и искусств КГУ и активисты студенческих объединений «Мы голосуем за спорт!» и Ресурсного центра спортивного волонтерского движения.

В программе праздника были театрализованное выступление студентов, творческие выступления учащихся специальных (коррекционных) классов, показательные выступления студентов-спортсменов, интерактивные конкурсы и игры. Каждый ребенок получил приз от Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодний праздник был направлен на создание инклюзивного творческого пространства, объединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, терпимости и уважения к различиям.

• дата редактирования:30.12.2019