Делегация КГУ в Германии изучает опыт практической подготовки будущих инженеров

3 февраля начался рабочий визит делегации Костромского государственного университета во главе с ректором А.Р. Наумовым в вузы-партнеры земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия).

В центре внимания - практическая подготовка студентов инженерных направлений. В первый день состоялись две встречи - с коллегами из Ремесленное палаты и из Общества городов-побратимов. Обе встречи прошли конструктивно, с настроем обеих сторон на разработку конкретных совместных проектов. С каждой встречи делегация КГУ выходила с планом действий на ближайший месяц.

Встреча в Aachen Fachhochschule была отмечена конструктивностью, проработанностью и высокой результативностью. Достигнутые договоренности показали серьезность и долгосрочность намерений сторон в построении кооперации.

А еще представители Костромского госуниверситета отметили особый подход к организации проектной деятельности студентов. Она является основой образовательного процесса, индивидуализирована, сочетает обязательный и свободный подход к проектированию. Это модель очень близка нашей строящейся концепции. И это вдохновляет!

• дата редактирования:23.04.2020