В КГУ проходит межрегиональный семинар по индивидуальной работе с детьми с ОВЗ

В институте педагогики и психологии КГУ на кафедре социальной работы для практиков и преподавателей Костромской и Ярославской областей проходит семинар «Основные принципы методики «Портаж» в индивидуальной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

С 12 по 14 февраля 2020 г. при поддержке департамента по труду и социальной защите населения Костромской области и Фонда благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта» (г. Москва) более 40 специалистов и преподаватели кафедры социальной работы КГУ проходят обучение инновационной технологии социальной работы с маломобильными детьми. Эта социальная технология позволяет индивидуально оказывать помощь ребенку, формируя у него социальные компетенции, способствующие его активной социализации.

Организаторами обучения являются Володина Елена Анатольевна - директор фонда «Димина Мечта» (г. Москва),Лазутина Александра Александровна - заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Самохвалова Анна Геннадьевна - директор института педагогики и психологии, Веричева Ольга Николаевна - заведующий кафедрой социальной работы.

• дата редактирования:23.04.2020