В финале Всероссийского конкурса по информационной системе 1С: ИТС - два студента КГУ!

Сразу два студента ИУЭФ КГУ вышли в финал VI Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС.

Фирма «С» с декабря 2019 по февраль 2020 года проводит VI Всероссийский конкурс по информационной системе 1С:ИТС для студентов высшего и среднего профессионального образования. Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Борис Георгиевич Нуралиев, основатель и директор фирмы «1С», возглавляет жюри конкурса. Официальный сайт конкурса.

Первый тур проводился в заочной форме. В нем приняло участие около 1,5 тысяч студентов экономических направлений со всей России. В финал вышли 40 человек, среди них - сразу два студента направления «Экономика» института управления экономики и финансов КГУ: Ермолаев Макар и Скворцова Ольга. Списки финалистов опубликованы на сайте студенческих соревнований по 1С.

Второй тур (финальный) состоится 28 марта 2020 года в Москве в фирме «1С». Главный приз для абсолютного победителя – туристическая поездка на сумму до 250 тыс. руб. (по желанию победителя может быть заменена на денежный приз в размере 200 тыс. руб.). Участники, занявшие призовые места, награждаются ноутбуками и другими ценными призами.

Следует особо отметить, что в 2017 году абсолютным победителем и обладателем главного приза конкурса стала выпускница нашего университета Шаповалова Алена (направление «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).

Профессиональная информационная система 1С:ИТС - современный ресурс, созданный специально для тех, кто уже работает и кому только предстоит работать с программами «1С:Предприятие». С ней каждый молодой специалист будет в курсе того, что происходит на практике в сфере бухучета, налогообложения, права и информационных технологий.

• дата редактирования:23.04.2020