Ушел из жизни декан музпеда КГУ им. Н.А.Некрасова

Ректорат, профсоюзный комитет, институт культуры и искусств Костромского государственного университета с глубоким прискорбием сообщают, что 12 марта 2020 года ушел из жизни доцент, Заслуженный работник высшей школы РФ Виталий Иванович Павлов.

Виталий Иванович с 1967 года работал преподавателем по классу баяна и аккордеона кафедры музыкальных инструментов, а с 1984 по 2001 годы являлся деканом музыкально-педагогического факультета Костромского государственного университета им. Н. А. Некрасова.

За годы работы В. И. Павлов проявил себя как высококвалифицированный специалист, воспитавший более 200 педагогов-музыкантов и исполнителей, многие из которых стали лауреатами и дипломантами международного, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов исполнительского мастерства. Среди его учеников есть также Заслуженные работники культуры РФ.

В. И. Павлов – автор более 20 научных и учебно-методических работ, в том числе сборника переложений и инструментовок для оркестра баянистов. Виталий Иванович принимал активное участие в подготовке и проведении шести Открытых фестивалей преподавателей и студентов музыкальных факультетов вузов России, входил в состав жюри фестиваля.
По случаю тяжелой утраты коллектив университета выражает глубокие соболезнования родным и близким... Мы навсегда сохраним в сердцах память о Виталии Ивановиче Павлове как о добром, отзывчивом, творческом человеке, талантливом руководителе и педагоге, посвятившем свою жизнь развитию музыкально-педагогического образования в Костромском крае.

Прощание с Виталием Ивановичем Павловым состоится 14 марта (суббота) с 10.00 до 10.30 в ритуальном зале областной больницы (пр. Мира, 114, кор. 19.

• дата редактирования:23.04.2020