В КГУ прошел семинар для учителей школ

19 декабря в институте педагогики и психологии КГУ, на базе многопрофильного образовательного центра прошел методический семинар «Краеведение как условие развития личности младшего школьника» для учителей начальных классов и заместителей директоров.

Семинар был организован в рамках деятельности инновационной площадки по теме «Апробация региональной программы «Краеведение в начальной школе».

В ходе мероприятия презентовали свой опыт и разработки учителя начальных классов и студенты КГУ.

Разработкой сборника заданий на краеведческом содержании для выпускников начальной школы поделилась Лукашевич Е. А., студентка 4 курса, профиль «Начальное образование».

Педагоги школы №4 Костромы (Комлева Н.Д., Корепанова Н.Ю., Кулямина Д.С., Соловьёва Н.А., Котова А.И., Русакова О.В.) поделились опытом реализации региональной программы по краеведению с 1 по 4 класс, представили видеофрагменты занятий и свои разработки, провели мастер-класс.

Организатор мероприятия: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности КГУ, руководитель региональной инновационной площадки.