Лучшие наставники Костромской области работают в КГУ!

Поздравляем победителей областного конкурса «Лучший наставник Костромской области»!

Всего было представлено 50 заявок по семи номинациям. От Костромского госуниверситета поступило семь заявок. Двое наших участников стали победителями:

- к.т.н. Елена Владимировна Саликова с практикой наставничества в Студенческом конструкторском бюро вышла в финал в номинации «Наставничество в сфере высшего и профессионального образования»;

- Даниил Игоревич Алексеев, представивший кейс по наставничеству со студентами и школьниками при использовании технологии 3D-моделирования, стал финалистом в номинации «Наставничество в области технологий будущего».

Проведению конкурса предшествовало обсуждение и принятие региональной модели наставничества на Костромском экономическом форуме в рамках специально организованного круглого стола «Молодежное наставничество».

Сама модель наставничества была разработана в институте профессионального развития КГУ, в том числе и предложение проведения областного конкурса наставников как формы общественного признания.

Наставничество затрагивает глубинные благородные качества зрелой личности: отдавать бескорыстно самое ценное - свои знания и время. Благодарим всех - победителей, участников конкурса и скромно оставшихся в стороне! Наставничество - это образ жизни. Приглашаем всех наставников в институт профессионального развития КГУ для дальнейшего сотрудничества!