Ювелирная работа студентки КГУ стала лучшей на конкурсе в Италии!

Анна Фомина, студентка кафедры технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса института дизайна и технологий КГУ победила в профессиональном конкурсе, организованном итальянской компанией «Progold S.p.A».

В конкурсе, который проходил с 20 по 23 января, участвовали студенты из института дизайна из г.Турина (Италия) и из Костромского госуниверситета. На сайте компании «Progold S.p.A» была представлена краткая информация о каждом участнике и о его проекте.

Конкурс проходил в три этапа: создание эскиза, 3Д-объекта и объекта дизайна с помощью SLM-принтера. В финал вышли 6 претендентов на победу. Наша четверокурсница Анна Фомина, представила на суд жюри и интернет-пользователей, следивших за конкурсом, авторское кольцо «Цербера» из титана. И именно эта работа была признана лучшей по результатам интернет-голосования!

Через несколько дней после возвращения из Италии кольцо-победитель было продемонстрировано председателю Костромской областной Думы Алексею Анохину во время его встречи со студентами КГУ. Гость высоко оценил творческие способности автора работы, поздравил Анну с международным триумфом и пожелал дальнейших творческих успехов и профессионального роста.