СТУДЕНТЫ КГУ ДВЕ НЕДЕЛИ СТАЖИРОВАЛИСЬ В НИЦЦЕ

В период с 28 января по 8 февраля 2019 г. группа студентов 3-5 курсов профиля "Иностранные языки" (Гурова Анна, Криволуцкая Юлия, Ерохина Елизавета, Хазова Алина, Клименко Евгения, Шаранова Кристина, Штыркова Дарья) под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германских языков Ореховой Елены Николаевны прошли стажировку и обучение в языковой школе AZULINGUA (Франция, Ницца, http://www.azurlingua.com/).

Обучение включало в себя занятия по практике устной и письменной речи, по практической грамматике и практической фонетике французского языка. По окончанию обучения был выдан соответствующий сертификат с указанием уровня владения языком, числом зачетных единиц и проведенных занятий (40 часов).

Для преподавателей в рамках школы были организованы методические занятия по повышению квалификации, направленные на развитие профессиональных навыков.

Сотрудничество с языковой школой AZULINGUA ведется с 2009 года. Программы, предлагаемые для обучающихся, варьируются в зависимости от уровня знаний и подготовки студентов, определяемого на основе предварительного тестирования, организованного в рамках школы непосредственно в первый день занятий. В дальнейшем студенты распределяются по подгруппам, каждая из которых имеет свои план и структуру занятий.

Состав групп объединяет студентов разных стран: Швейцария, Бельгия, Италия, Бразилия, Китай и др., что способствует не только обучению французскому языку, но и развитию межкультурной коммуникации.

• дата создания:20.02.2019