История кафедры

Кафедра конституционного и муниципального права Юридического института им. Ю.П. Новицкого была образована в 2016 году. Заведующим кафедрой был назначен кандидат юридических наук Денис Николаевич Лукоянов. В 2011 году Д.Н. Лукоянов избран членом комиссии по приёму экзамена на должность судьи Костромской области, состоит членом Костромской региональной организации Ассоциации юристов России. Кафедра конституционного и муниципального права Костромского государственного университета является правопреемницей двух кафедр – кафедры административного права Костромского государственного технологического университета и кафедры административного права и публично-правовых дисциплин Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

В КГТУ кафедра административного права была организована приказом ректора Костромского государственного технологического университета от 07.06.2012 №347-А «О создании кафедры административного права». Заведующим кафедрой была избрана д.ю.н. Ковалёва Наталия Витальевна.

Профессорско-преподавательский состав кафедры имел базовое юридическое образование, что соответствовало профилю преподаваемых дисциплин. Выпускниками Ивановского государственного университета являлись д.ю.н. Ковалева Наталия Витальевна, Владимирского юридического института МЮ РФ к.ю.н. Деревесников Александр Владимирович, Костромского государственного технологического университета к.ю.н., доцент Бестужева Елена Владимировна, Харьковского юридического института доцент Гресько Петр Дмитриевич, Киевской высшей школы МВД СССР, Академии МВД России доцент Сидоров Александр Николаевич.

В КГУ им. Н.А. Некрасова в соответствии с приказом ректора университета от 31 августа 2011 года №1307о/д была создана кафедра административного права и публично-правовых дисциплин. Заведующим кафедрой был избран кандидат юридических наук Лукоянов Денис Николаевич.

Кафедра административного права и публично-правовых дисциплин обеспечивала преподавание общепрофессиональных дисциплин, дисциплин специализации, дисциплин профессионального цикла в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по направлениям «специалитет», «бакалавриат», «магистратура» специальности «Юриспруденция» студентам, обучающимся по очной и заочной (в том числе в сокращенные сроки) формам.

• дата редактирования:12.11.2018