Лустгартен Юрий Леонидович

Директор к.т.н., доцент

Адрес: г. Кострома, ул. Дзержинского, 17/11, Главный корпус, ауд. 236
Телефон дирекции: 63-49-00 (доб. 8103)

МИССИЯ ИНСТИТУТА

«Поддержка и развитие интегрированных систем управления цифровыми предприятиями и производствами в Костромской области».

Институт ориентирован на обеспечение существующих и новых предприятий в сфере машиностроения и IT всеми необходимыми интеллектуальными ресурсами, включая инновационные разработки, и высококвалифицированными инженерными кадрами, способными работать в условиях цифровой экономики.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

• Интеллектуальные системы и технологии
  • Цифровое производство
  • Робототехника
  • Комплексная подготовка машиностроительного производства
  • Технологии сквозного проектирования машиностроительной продукции.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

09.03.01 – Информатика и вычислительная техника
09.03.02 – Информационные системы и технологии
09.03.03 – Прикладная информатика
15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
15.03.04 – Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.02 – Технологические машины и оборудование
27.03.02 – Управление качеством
27.03.04 – Управление в технических системах

27.04.04 – Управление в технических системах
09.04.02 – Информационные системы и технологии
15.04.02 – Технологические машины и оборудование

09.06.01 – Информатика и вычислительная техника
15.06.01 – Машиностроение

ИНСТИТУТ СЕГОДНЯ

600 студентов очной формы

200 студентов заочной формы

Бакалавриат – магистратура – аспирантура

8 направлений подготовки.

85 % – трудоустройство по специальности

Сегодня Институт реализует около 20 крупных научных проектов.

Научную и учебную работу в Институте ведут более 50 докторов и кандидатов наук.

Преподаватели Института являются экспертами Российского научного фонда, Российской академии наук и других научных объединений и платформ, членами диссертационных советов и редколлегий научных журналов, лауреатами престижных научных премий.

Ежегодно преподаватели совместно со студентами Института публикуют более 100 научных статей и тезисов докладов, направленных на решение актуальных проблем современных производств, в журналах и сборниках, индексируемых в научных базах РИНЦ, Scopus и Web of Science.

Среди студентов Института – обладатели стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, губернатора Костромской области.

Истории успеха выпускников ИАСТ

БАРГАН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Выпускник КГТУ 2006 года по специальности «Информационные системы и технологии».
Руководитель Костромского филиала разработки компании «Тензор»

МОЗОХИН АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Выпускник КГТУ 2010 года по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

Кандидат технических наук,  ведущий специалист по автоматизации технологических процессов и производств в филиале Костромаэнерго, имеет звание рационализатора ПАО «МРСК Центра»

СМИРНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Выпускник КГТУ 2003 года по специальности «Технология машиностроения».

Генеральный директор ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («Атомэнергомаш» — энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом»)

• дата редактирования:17.01.2024