О кафедре

 

Заведующий кафедрой,

доктор технических наук, доцент, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Сокова Галина Георгиевна

Адрес: г. Кострома, ул. Ивановская, д. 24а (корпус В), ауд. 209

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы ВКонтакте  
 

Кафедра технологи и проектирования тканей и трикотажа является выпускающей кафедрой по следующим направлениям подготовки:

бакалавриат 29.03.02 «Технологии и проектирование текстильных изделий»

  • направленность «Технологии цифрового проектирования композиционных материалов»

магистратура 29.04.01 «Технология изделий легкой промышленности»

  • направленность «Технологии и проектирование армирующих наполнителей композиционных материалов»

аспирантура 2.6.16 «Технология производства изделий текстильной и легкой промышленности»

  • направленность «Технология и проектирование трехмерных текстильных материалов для композитов».

Преподаватели кафедры преподают более 30 дисциплин. Большая часть лабораторных занятий проводится с применением современных компьютерных технологий.

Коллектив кафедры постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, как на базе института профессионального образования, так и активным участием в различных семинарах, тренингах и круглых столах. Несколько преподавателей прошли обучение в московской школе управления «Сколково».

Кафедра обладает лабораториями, оснащенными уникальным текстильным оборудованием, часть которого имеет большую историческую ценность, а другая - является образцами самых современных технологий.

С 2017 года кафедра занимается экскурсионной деятельностью, направленной на пропаганду развития инженерно-технического мышления.

Кафедра является ежегодным участником всероссийской акции «Ночь музеев» с уникальными интерактивными познавательными программами.

Студенты кафедры активно участвуют в общественной, научной и спортивной жизни университета, многие из которых являются победителями различных форумов и соревнований, как регионального, так и всероссийского и международного уровней.

Дополнительная информация

  • дата редактирования:25.04.2024
Top