О кафедре
kuchina yus

Заведующий кафедрой,

кандидат педагогических наук, доцент

Кучина Юлия Сергеевна

 

Адрес: ул. Пятницкая, д. 2/18, кор. Б1, ауд. 27

Телефон: 63-49-00 (доб. 8430)

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Кафедра физического воспитания была создана одновременно с объединением двух университетов в 2016 году.

На кафедре работает 20 преподавателей, из них – трое имеют ученую степень кандидата наук, один ученое звание доцент, 2 – доцента, 17 старших преподавателей и 1 ассистент.

Кафедра физического воспитания осуществляет организацию учебного процесса по дисциплинам: «Физическая культура и спорт» (72 часа) и «Физическая культура и спорт (элективная дисциплина)» (328 часов) по всем специальностям и направлениям подготовки в вузе. А также управление спортивно-массовой работой в вузе, проведение спартакиады среди сборных женских и мужских команд институтов, традиционных соревнований, Кубков и Турниров, соревнований между общежитиями, спортивных праздников. Всего в течении учебного года кафедра проводит около 20 спортивных соревнований и мероприятий.

Кафедра организует медицинское обследование и наблюдение за состоянием здоровья студентов в течение учебного года совместно со здравпунктом вуза.

Учебные занятия проводятся с использованием различных средств физической культуры, профессионально-прикладной физической подготовки и современных оздоровительных технологий.

Профессорско-преподавательским составом кафедры опубликовано более 17 учебно-методических пособий, свыше 60 статей.

Миссия кафедры – осуществление образовательной, научной, физкультурно-оздоровительной и воспитательной деятельности, обеспечивающей формирование интегральных качеств личности, профессионального здоровья, готовности к социальной адаптации, творческой активности и карьерному росту.

В настоящее время для студентов и преподавателей университета работают спортивные секции по видам спорта: легкая атлетика, волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, фитнес, группа поддержки, которые возглавляют опытные тренера.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация

  • дата редактирования:13.03.2024
Top