ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Уважаемые абитуриенты!

Костромской государственный университет предлагает для лиц с ограниченными возможностями здоровья различные варианты поступления:

– в рамках особой квоты,

– на общих основаниях,

– на местах с оплатой стоимости обучения.

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют поступающие на обучение по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета

• дети-инвалиды;
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды с детства;
  • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Преимущественное право зачисления на обучение по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета

предоставляется следующим лицам:

• дети-инвалиды,
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды войны.

При подаче заявления от Вас потребуются следующие документы:

– паспорт;

– аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании;

– документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений;

– справка медико-социальной экспертизы.

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе составляет 10.

Для зачисления в университет Вам необходимо представить оригинал документа об образовании и дать согласие на зачисление.

Подробнее об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться:

Бакалавриат/специалитет

Аспирантура – п.10. закладки аспирантура

Контактный телефон: (4942) 63-49-00 (доб. 644)

• дата редактирования:18.01.2024
  • Дата актуализации: 30.03.2021