Воспитательная работа

Одним из важных направлений деятельности института является воспитательная работа со студентами, которая осуществляется в соответствии с КОНЦЕПЦИЕЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИНСТИТУТА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ.

Воспитательная работа проводится на основе ПЛАНА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИАСТ, утвержденного на совете института и ПЛАНА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УНИВЕРСИТЕТА. За организацию и координацию этой работы в институте отвечает заместитель директора воспитательной работе Смирнова Светлана Геннадьевна.

На уровне кафедры, под организацией заведующего кафедрой воспитательная работа со студентами возложена на кураторов учебных группы. Списки кураторов утверждаются Советом института и приказом ректора. Обязанности куратора учебной группы определены в Положении о кураторе учебной группы.

Список кураторов учебных групп на 2021-22 уч. год (PDF)

 

Информационное сопровождение

Полную информацию о мероприятиях и событиях, проводимых в институте автоматизированных систем и технологий можно ознакомиться на официальных ресурсах ИАСТ:

Деканат ФАСТ ВКонтакте http://vk.com/dekanatfast

Статьи https://vk.com/@dekanatfast

Фотоальбомы https://vk.com/albums-43971918

Сайт института автоматизированных систем и технологий (ФАСТ) http://iast-ksu.ru/

 

Общественная газета института «Серверная правда»

На протяжении многих лет (с 2008 г.) силами студентов института выпускается общественная газета института автоматизированных систем и технологий «Серверная правда». В материалах которой отражены основные направления и достижения студентов ИАСТ.

Полнотекстовые версии номеров журнала представлены в официальной группе в контакте «ДЕКАНАТ ФАСТ». Последний номер журнала традиционно представлен на стендах института.

Студенческие объединения ИАСТ:

В институте автоматизированных систем и технологий свою работу ведут два студенческих объединения «Тьюторы ИАСТ» и «Актив ИАСТ». Студенческие объединения института являются одной из форм студенческого самоуправления института.

Работа объединений проводится в соответствии с положением о Студенческом объединении.

Студенческое объединение «Тьюторы ИАСТ»

Объединение «Тьюторы ИАСТ» создано в целях адаптации в университете и самореализации студентов первого курса института.

 Целями деятельности Объединения «Тьюторы ИАСТ» является:

  1. формирование дружеской и уютной атмосферы внутри группы/потока/ института;
  2. адаптация к студенческой жизни, формирование понимания различий между школой и заведением высшего образования; формирование способности к самоорганизации и саморазвитию;
  3. формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни университета, института, группы.

Тьюторами учебных групп становятся самые активные и успешные студенты старших курсов института. Они являются организаторами таких мероприятий «День знаний», серий викторин «BOYS vs GIRLS», «Новогодняя викторина» и т.д.

Список общественного студенческого объединения

 «Тьюторы ИАСТ»

Группа 20-ИСбо-1:

Королева Дарья Александровна - 20-ИСбо-2

Иванюк Анастасия Дмитриевна - 20-ИСбо-2

Группа 20-ИМбо-2:

Сотникова Дарья Васильевна - 18-ИДбо-3

Тимофеева Алена Глебовна - 18-ИДбо-3

Группа 20-ИСбо-3:

Овсянов Андрей Борисович - 19-ИСбо-2

Лобов Илья Вячеславович - 19-ИСбо-2

Группа 21-ИСбо-4:

Парилова Александра Геннадьевна - 19-ВТбо-1

Группа 21-Мбо-5:

Плахин Иван Вадимович - 20-Мбо-4

Черкасов Арсений Александрович - 20-ТМбо-8

Смирнова Елизавета   Александровна - 20-Мбо-4

Группа 21-Або-6:

Богданов Никита Андреевич - 19-Або-6

Смирнова Юлия Александровна- 20-ИМбо-8

Студенческое объединение «Актив ИАСТ»

Студенческое объединение «Актив ИАСТ» ведет работу со всеми студенческими группами института и ставит более значимые цели:

  • формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов,
  • содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности студентов.

Реализация данных целей осуществляется посредством участия студентов в мероприятиях, проводимых в соответствии с планом воспитательной работы института и университета. «ФАСТиваль», «Сборы первокурсников», «Последний звонок», «Ректорский бал», «Весенняя неделя добра» это только небольшой перечень мероприятий, в которых организаторами от института выступал «Актив ИАСТ». Сегодня участником объединения являются порядка 30 студентов, объединение открытое  и его членом может стать любой студент института участвующий в мероприятиях на уровне института и университета.

Творческие коллективы института

Танцевальный коллектив «PizzaGrew»

В институте автоматизированных систем и технологий создан танцевальный коллектив «PizzaGrew». Он является постоянным участником творческих выступлений не только на площадках института, университета, но и города. Ребята являются лауреатами конкурса талантов КГУ «III - ART» 2019 г., дипломантами ЗПК 2019 г., лауреатами ЗКНП 2019 г.

Участники коллектива «Pizza Crew»

1. Смирнов Александр Алексеевич - 18-ИСбо-2

2. Сотникова Дарья Васильевна - 18-ИДбо-3

3. Тимофеева Алена Глебовна - 18-ИДбо-3

4. Борисова Евгения Романовна - 20-ХОбо-5

5. Ершова Светлана Михайловна - 21-Мбо-8

6.  Комиссарова Анастасия Валериевна - 18-ИДбо-3

7.  Мель Наталья Александровна - 18-ИДбо-3

8.  Плешков Юрий Алексеевич - 19-ФЛбо-5

9. Смирнова Юлия Владимировна - 20-ИМбо-3

Руководителями коллектива являются студенты третьего курса института Сотникова Дарья, Смирнов Александр и Тимофеева Алена.

Театральный коллектив

В институте создан творческий коллектив студентов разных курсов, которые участвуют в театральных постановках. Ребята являются постоянными участниками творческих мероприятий таких как «Сборы первокурсников», «Здравствуй первый курс», «Здравствуй курс не первый», «Студенческая весна» и т.п.

Участники коллектива не раз становились лауреатами и дипломантами вышеуказанных мероприятий. Творческий коллектив ИАСТ многократно был победителем главного творческого конкурса, проводимого в университете «Студенческая весна» и получил Гран-при Фестиваля «Студенческая весна» за 2009, 2010, 2016, 2019, 2021 годах. Коллектив стал участником Всероссийской Студенческой весны в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Профсоюзные лидеры ИАСТ:

И.о.профорга – Парилова Александра, студентка 2 курса, бакалавриат

Дополнительная информация

  • дата редактирования:06.04.2022
  • Дата актуализации: 02.03.2022
Top