История кафедры

В 1983 году в Костромском технологическом институте была открыта специальность 0608 «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». Первый набор студентов состоялся 1 сентября 1982 года.

Подготовка и открытие специальности проходило под руководством профессора Брагиной З.В. и декана инженерно-экономического факультета доцента Тихомировой Е.В.

В 1996 году была проведена реорганизация экономических кафедр. Приказом № 174-А от 10.07.96 г. создана кафедра бухгалтерского учета и аудита под руководством к.э.н., доцента Т.Н. Левковской.

В 2001 году на кафедре бухгалтерского учета и аудита началась подготовка студентов по специальности 060400 «Финансы и кредит». В 2003 году из состава преподавателей кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» была образована кафедра «Финансы и кредит».

В 2003 году кафедра бухгалтерского учета и аудита начала подготовку специалистов по специальности 351200 «Налоги и налогообложение».

В 2017 году кафедру бухгалтерского учета и аудита возглавила Мироненко Оксана Владимировна, кандидат экономических наук, доцент.

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита востребованы в Костромской области. Они предоставляют консультационную поддержку организациям и субъектам индивидуального предпринимательства, в качестве ведущих специалистов участвуют в консалтинговых семинарах, выполняют хоздоговорные работы.IDPO

Значительная доля нагрузки Института дополнительного профессионального образования КГУ (http://idpo-kostroma.ru) по подготовке специалистов и профессиональной переподготовке в области бухгалтерского учета и налогообложения выполняется преподавателями кафедры бухгалтерского учета и аудита. Кафедра принимает активное участие в реализации Программ подготовки профессиональных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетной сферы. С момента возникновения Института дополнительного профессионального образования (1993 год), большой вклад преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита вносят в подготовку специалистов разных уровней: глав муниципальных образований, управленческих кадров по президентской программе и программе повышения квалификации директоров предприятий.

 

Дополнительная информация

  • дата редактирования:16.03.2021
  • Дата актуализации: 16.03.2021
Top