ЮРИСТЫ НА КВЕСТЕ РАССЛЕДУЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Студенты 4 курса Юридического института им. Ю.П. Новицкого 14 ноября 2017 года вместо привычного занятия по криминалистике отправились на расследование «учебного» преступления. Полюбившаяся всем квест-игра была разработана преподавателями Юридического института Сиверской Л.А. и Смирновой Н.А. В ходе квеста ребята примерили на себя роль сотрудников полиции и «по горячим следам» раскрыли тяжкое преступление.

По сюжету две группы студентов получили сообщение о совершённом убийстве. Участники сразу приняли на себя роль настоящих следователей и оперативников: они проводили осмотр места преступления, находили улики, опрашивали свидетелей. После чего ребята выдвинули несколько версий случившегося и установили потенциальных подозреваемых. Студентам удалось проявить свои криминалистические и следственные таланты, что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

По итогам прохождения квеста, ребята отлично справились с заданием и раскрыли это преступление, а группа-победитель получила оценку «отлично» сразу по нескольким учебным дисциплинам.

• дата редактирования:12.12.2017