Всероссийский юридический диктант в КГУ

Подведены итоги юридического диктанта, впервые прошедшего по всей России 9 декабря 2017 года.

В Костромском государственном университете, который был одной из площадок для написания диктанта в Костроме, свои юридические знания проверили более 200 человек, из них более 160 - это студенты 1-3 курсов юридического института КГУ.

По уровню результатов Костромская область вошла в тройку лучших наряду с Татарстаном и Мордовией.

«Правовые диктанты проводить нужно регулярно, – отметил проректор по научной работе КГУ Владислав Груздев. - Ведь основная цель такой акции – не проверка имеющихся знаний, а их популяризация в обществе, возможность пробудить интерес у молодежи к юридическим тонкостям нашей жизни и, таким образом, повысить общую правовую грамотность».

• дата редактирования:18.12.2017