В КГУ прошла дискуссия о техносферной безопасности

22 мая в КГУ прошла дискуссионная площадка «Формирование инновационной образовательной среды с целью адаптации и реализации специалиста в профессиональной деятельности».

Основная цель  данного мероприятия – создание площадки для обсуждения научных исследований и внедрения инновационных разработок в области техносферной безопасности для региона. Все докладчики, а их было 21 человек, использовали наглядные презентации во время выступления. Обсуждаемые темы вызывали живой интерес, вся аудитория была вовлечена в обсуждение актуальных проблем безопасности. Не смотря на то, что обсуждались  разные уровни безопасности, находились точки пересечения по таким вопросам, как финансирование, мотивация персонала, проблемы молодого специалиста, материально-техническая обеспеченность, взаимодействие с работодателями. Участники делились опытом, каким образом данные проблемы решаются на предприятиях. В ходе дискуссии подчеркнута важность обеспечения высокого качества изучения проблем техносферной безопасности в соответствии с перспективными задачами развития российского общества.

Заведующая кафедрой техносферной безопасности канд. техн. наук Лустгартен Т.Ю., акцентировала внимание на нормативно-правовых документах, относящихся к вопросам комплексной безопасности в техносфере.

От участников конференции, поступило предложение о продолжении работы дискуссионной площадки, чтобы дать всем желающим обсудить и новые форматы и ключевые аспекты, на которых будет строиться совместная работа в ближайшие годы

• дата редактирования:02.12.2019