Студенты КГУ участвуют в международном англоязычном конкурсе

Команда студентов института технологий и дизайна КГУ принимает участие в международном конкурсе по английскому языку «UnityinDiversity: RussiaandtheEnglish-speakingWorld» («Единство в различии: Россия и англоговорящий мир»).

Этот конкурс организуется компанией РЕЛОД – российским издательством, эксклюзивным дистрибьютором издательства OxfordUniversityPress (ELT) в России. Партнеры конкурса: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, издательство Оксфордского университета – OxfordUniversityPress (ELT), Российско-Британская торговая палата, Международная ассоциация ISIC, Международный языковой центр LanguageLink, «Учительская газета», Ассоциация учителей и преподавателей английского языка MELTA, Экзаменационный центр BKC IELTS Centre.

Студенты КГУ, специальностью которых является «Ресторанное дело», выбрали тему «The impact of the imperial past on public consciousness and culture in Russia and Great Britain.» («Имперское прошлое России и Великобритании. Какие следы от него остались в сознании и культуре наших народов?»). В рамках данного проекта студенты изучают англоязычные источники по теме, формируют и выражают свою позицию в отношении взаимодействия различных культур, учатся работать со справочной литературой и первоисточниками, анализировать факты и проводить аналогии, улучшают знание английского.

Этот конкурс – необыкновенное путешествие в страноведение и историю англоговорящих стран и их связей с Россией – великих держав, где родились Пушкин и Шекспир, Марк Твен и Махатма Ганди, где совершали величайшие открытия Эйнштейн, Ньютон и Менделеев, откуда прокладывали дорогу в незнакомые страны сэр Хью Уиллоуби и Афанасий Никитин.

Итоги конкурса будут подведены в апреле. Пожелаем успеха нашей команде!

• дата создания:01.02.2019