КГУ и Парфеньево договорились о совместной работе

5 февраля в Костромском госуниверситете состоялось подписание долгосрочного договора о сотрудничестве с Парфеньевским муниципальным районом.

Свои подписи под договором поставили проректор по стратегическим коммуникациям Владимир Смирнов и глава Парфеньевского муниципального района Андрей Федотов.

Договор предполагает совместную деятельность муниципалитета и вуза, направленную на развитие в сфере культуры и культурно-познавательного туризма, сохранение и популяризацию традиций и обычаев на территории Парфеньевского муниципального района Костромской области, а также подготовку к празднованию 500-летия со дня основания села Парфеньево.

Сотрудничество будет осуществляться в форме совместной деятельности студентов, взаимодействия профессорско-преподавательского состава университета и органов местного самоуправления, муниципальных учреждений культуры и образования. Развитие творческих, научных, педагогических, технических и культурных связей будет способствовать качеству подготовки студентов и специалистов.

• дата создания:06.02.2019