Новый выпуск газеты "Серверная правда"

В институте автоматизированных систем и технологий вышел очередной номер традиционного издания института «Серверная правда». Это хорошая традиция, которая сохраняется на протяжении многих лет. Ежегодно выпускается два номера журнала, из материалов которого студенты ИАСТ узнают об успехах и достижениях института, которыми по-праву можно гордиться. Из очередного номера ребята узнают, что в нашем институте работает доцент кафедры Автоматики и вычислительной техники, к.т.н. Елена Владимировна Саликова, которая с практикой наставничества в Студенческом конструкторском бюро вышла в финал в номинации «Наставничество в сфере высшего и профессионального образования». В нашем институте учатся студенты первого курса Расторгуев Максим и Жуков Алексей победители всероссийского конкурса " Стипендия Тензор", студент второго курса Антон Лукин получивший диплом за второе место в межрегиональной Школе радиотехники «Гигагерц». Приз зрительских симпатий ежегодного конкурса талантов «Здравствуй, первый курс» от команды жюри достался именно нашему Институту автоматизированных систем и технологий, нам подарили сертификат на Welcome-тур в г. Иваново, который состоялся в конце октября!

Студенческое конструкторское бюро (СКБ) «Точка развития» открывает свои двери и собирает юных, энергичных, творческих, увлеченных ребят. И есть первые результаты: первое место в российском конкурсе лучших проектов в сфере IT-технологий стала разработка автоматизированной системы управления климатом минитеплицы. Над проектом работала команда студентов, под руководством магистра Лухманова В.С. (18-УСмо-4). На базе кафедр института проведены ряд конкурсов: по ироничной инженерии «Создай машину» среди учащихся школ города и студентов первого курса направления подготовки «Технологические машины и оборудование», конкурс по робототехнике «Привет, Arduino!», международный инженерный конкурс «Волжский мост» (Volga spaghetti bridge) по строительству мостов из спагетти. Читайте «Серверную правду»!

• дата создания:25.02.2019