КГУ присоединился к проведению благотворительных концертов «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» и МНИОИ им. П.А.Герцена.

27 февраля, объединившись двумя институтами (институт педагогики и психологии и институт культуры и искусств), студенты и преподаватели организовали благотворительную акцию для детей, которые проходят лечение в Костромской детской областной больнице. В рамках акции состоялись благотворительный концерт и анимационная программа.

В организации и проведении концерта приняли участие профессор кафедры музыки Жулябина Марина Львовна, концертмейстер кафедры музыки Назаренко Марина Николаевна, доцент Луданова Татьяна Владимировна, доцент кафедры физического воспитания Вятлев Дмитрий Николаевич. Женский хор института культуры и искусств КГУ: студенты 2 и 4 курсов направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (профиль «Музыка»): Максимчук Екатерина Сергеевна, Полякова Елена Николаевна, Соколова Алена Алексеевна, Тихомирова Дарина Николаевна, Белова Мария Павловна, Голикова Лилиана Дмитриевна, Клюева Анастасия Сергеевна, Ланская Екатерина Владимировна, Моисеева Алина Владиславовна, Соловьева Любовь Анатольевна, Туривная Юлия Геннадьевна, Христова Анна Андреевна, Яблокова Анастасия Олеговна.

В организации и проведении анимационной программы приняли участие директор многопрофильного образовательного центра, старший преподаватель кафедры педагогики и акмеологии личности Евсеева Екатерина Александровна; студенты 2 курса направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»: Несмелова Мария Николаевна, Николаева Татьяна Андреевна, Глазунова Мария Алексеевна, Кулагина Анастасия Владимировна, Туркина Дарья Олеговна, Привалова Мария Михайловна.

Фотосъемка студентка 3 курса направление подготовки «Социальная работа» Кашинцева Виктория Алексеевна.

Видеосъемка медиацентр КГУ: Зайцева Карина Олеговна, Ропотова Ирина Валерьевна.

Эта акция не ограничилась участием двух институтов КГУ. В России много неравнодушных добрых людей, которые с радостью приняли участие в сборе средств для детей-отказников, находящихся на лечении в больнице (Кострома, Иваново, Ярославль, Москва). Все средства были направлены на покупку необходимых товаров для детей (памперсы, средства личной гигиены, книжки, игрушки).

• дата создания:28.02.2019