Студент КГУ стал лучшим в финале всероссийского этапа олимпиады "Системы Главбух"

20 февраля состоялся финал Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух.

В каждом регионе России проводились соревнования среди победителей отборочного тура. Затем будут подведены общие итоги по всем участникам страны.

В этом году финальный тур по Костромскому региону проводился на базе КГСХА. Организаторами Олимпиады являются центральная рабочая группа ООО «Актион группа Главбух» (г. Москва), кафедры бухгалтерского учета и аудита КГУ и КГСХА.

Олимпиада проходит ежегодно и состоит из двух этапов: отборочного и всероссийского. Отборочный этап проводился в ноябре 2018 года на территории КГУ и КГСХА. От каждого учебного заведения к участию во всероссийском этапе были допущены три призера, занявших первое, второе и третье места соответственно.

Финалисты Олимпиады 20 февраля 2019 г. проходили тест всероссийского этапа в аудитории КГСХА под контролем жюри. Результаты следующие:
1. Артем Шурыгин – 36 баллов (КГУ)
2. Долотов Владимир – 28 баллов (КГСХА)
3. Гвоздева Любовь – 23 балла (КГСХА)
4. Гомозова Светлана – 22 балла (КГУ)
5. Боровкова Дарья – 22 балла (КГСХА)
6. Романова Наталья – 19 баллов (КГУ).

Далее будут сравниваться личные результаты студентов по всей России.

Победителя всероссийского этапа определят в Москве. Основанием для решения являются сетевые данные ресурса «Корпоративная Школа Главбуха» (http://test.glavbukh.ru) о времени и результатах прохождения теста каждым участником. Победителем Олимпиады признается тот, кто пройдет тест без ошибок (с наименьшим количеством ошибок) за меньшее количество времени. Результаты проведения всероссийского этапа Олимпиады будут опубликованы на сайте http://student.1gl.ru в течение 5 дней.

Участники всероссийского этапа Олимпиады, занявшие второе и третье места, награждаются 50 000 и 25 000 рублей соответственно. Победителю Олимпиады, занявшему первое место, назначается именная стипендия в размере 100 тысяч рублей. Стипендия выплачивается единовременно.

• дата создания:28.02.2019