"Тайны следствия" в КГУ раскрыли школьники

2 марта в юридическом институте им. Ю.П.Новицкого Костромского госуниверситета прошла маршрутная игра «Тайны следствия» для старшеклассников г. Костромы.

Цель мероприятия - популяризация профессии юриста среди учащихся 10 и 11 классов. Ребята в игровой форме знакомились с основными этапами деятельности правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений. Игра состояла из 4 предварительных (разминочных) этапов, 6 маршрутных точек и конкурса капитанов, которые раскрывали творческий потенциал и расширяли кругозор старшеклассников, учили внимательному отношению к мелочам и деталям, развивали память, навыки логического и образного мышления.

Оценивало участников высококвалифицированное и независимое жюри, председателем которого была Спивак Светлана Геннадьевна — кандидат юридических наук, председатель Костромского районного суда.

Первое место по итогам состязаний заняла команда «Фемида 2», состоящая из учеников 33 и 11 школ.

• дата редактирования:19.03.2019