Институт педагогики и психологии КГУ провел «Костромскую ярмарку» для школьников

20 марта на базе «Детско-юношеского центра «Заволжье» прошло мероприятие «Костромская ярмарка», организованное в рамках деятельности многопрофильного центра института педагогики и психологии КГУ и региональной инновационной площадки по апробации программы «Краеведческое образование в начальной школе».

Ярмарку с учениками начальных классов организовали учителя-экспериментаторы школ № 11 и № 21 Костромы: Паляница С.Л., Просина Е.П., Старунова А.П. и специалист центра «Заволжье» Малышева О.Д.
Ученики 2-3 классов презентовали результаты проектной деятельности по изучению Костромского края, продемонстрировали видеоотчёт об экскурсиях по музеям Костромы, инсценировали народную костромскую ярмарку с песнями, играми, танцами и сказкой.

Организатор: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП, научный руководитель региональной инновационной площадки.

• дата создания:22.03.2019