Студенты института педагогики и психологии КГУ - волонтеры «Кванториума»

В костромском «Кванториуме» в период весенних каникул стартовала профильная техническая смена для школьников Костромской области.

Основная цель смены – пробудить интерес детей к естественным и техническим наукам. На протяжении недели ученики школ региона пройдут интерактивные квесты по квантумам, посетят мастер-классы от талантливых педагогов, попробуют себя в роли биологов, программистов, роботоинженеров, испытают на себе магию 3Д-печати, защитят авторские проекты по охране города и области от глобальных проблем.

Сопровождающими и помощниками всех отрядов школьников станли вожатые - студенты института педагогики и психологии КГУ, которые помогают ребятам не только освоить программу, но и разовьют в них лидерские и коммуникативные компетенции.

• дата создания:26.03.2019