Встреча будущих финансистов с экс-замминистра торговли РФ

25 марта 2019 года состоялась встреча студентов-финансистов третьего курса института управления, экономики и финансов КГУ с Сухопаровым Дмитрием Ивановичем руководителем дирекции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», заместителем генерального директора по международному сотрудничеству и GR в ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», в прошлом - заместителя министра торговли РФ и заместителя министра экономического развития и торговли РФ.

Дмитрий Иванович рассказал о своем жизненном и профессиональном пути от студента техникума до заместителя министра РФ, о работе на строительстве завода "Ижмаш", в торговом представительстве в Бельгии, в Министерстве экономического развития и торговли РФ.

Дмитрий Иванович рассказал и о сложной процедуре вступления России в ВТО, о взаимоотношениях с другими странами, ответил на вопросы студентов.

Ребятам интересно было услышать о том, что не только профессиональные знания, знания иностранных языков, но порой и умение танцевать помогает решать сложные экономические вопросы на международном уровне.

• дата редактирования:28.03.2019