Лекция по вопросам уголовно-правовых методов борьбы с организованной преступностью

12 февраля 2021 года в рамках осуществляемого взаимодействия следователь Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Костромской области Байтурин Марк Шамильевич и преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Орловская Ирина Викторовна провели совместную лекцию по вопросам уголовно-правовых методов борьбы с организованной преступной деятельностью для студентов 3 курса.

lekciya UINБайтурин Марк Шамильевич подробно обозначил деятельность органов предварительного следствия МВД, поделился со слушателями опытом осуществления квалификации деяний, совершенных организованными преступными группами, а также о проблемах квалификации, возникающих в процессе расследования уголовных дел, рассказал о резонансных делах, находившихся в его производстве.

В ходе лекции рассмотрены вопросы взаимодействия следователей Следственного управления УМВД России по Костромской области с органами прокуратуры, порядок осуществления прокурорского надзора за производством предварительного следствия, а также обсуждались вопросы взаимодействия следственных подразделений УМВД с другими подразделениями, осуществляющими правоохранительную деятельность.

В заключительной части занятия Байтурин М.Ш. ответил на вопросы студентов, касающиеся трудоустройства и прохождения службы в качестве следователя МВД. Наряду с этим лекторы ответили на другие вопросы студентов.

• дата создания:15.02.2021