КГУ принимает участие в федеральном проекте «Содействие занятости»

Костромской государственный университет приступает к реализации подготовленной Минтрудом России Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, которая реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа рассчитана на период до 2024 года.

sz

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках данного проекта можно пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки или повышения квалификации и получить помощь с трудоустройством.

Для участия в проекте необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального и входить в одну из категорий участников Программы.

• дата редактирования:11.05.2022