Всероссийский круглый стол «Современные тенденции преподавания иностранных языков в вузе и школе: вызовы времени»

Кафедра романо-германских языков Института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета 28 марта 2024 года приглашает на Всероссийский (с международным участием) научно-методический круглый стол «Современные тенденции преподавания иностранных языков в вузе и школе:вызовы времени».

К участию в работе круглого стола приглашаются преподаватели вузов, учителя средних и средних специальных учебных заведений, воспитатели групп детских дошкольных учреждений с преподаванием иностранного языка, а также преподаватели и руководители языковых школ, аспиранты, магистранты, студенты и все заинтересованные лица. Участники круглого стола получат именные сертификаты.

Направления работы круглого стола:

• тенденции в профессиональной подготовке современного учителя иностранного языка;
  • особенности работы по новым образовательным стандартам в школе и вузе;
  • цифровая лингводидактика;
  • инновационные приемы интенсификации образовательного процесса;
  • игровые технологии в образовательном пространстве;
  • образовательный трек: школа-вуз-школа.

В программе дискуссия, мастер-классы и методический коллоквиум на актуальные темы.

Для участия в круглом столе необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/GAMZ748hW7PHhTXk6 до 22 марта 2024.

Информационное письмо.

afisha inyaz