Открыт доступ к контенту ЭБС Лань

250x250_lan_2023.jpgЭБС Лань — электронная библиотека учебной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам и другому электронному контенту на сайте e.lanbook.com и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Читать литературу без регистрации можно с устройств, подключенных к локальной сети учебной организации.

Зарегистрированные пользователи ЭБС Лань могут читать книги и журналы из любой точки мира, где есть интернет.

Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить форму регистрации, подтвердить указанный при регистрации почтовый ящик, выбрать свой статус в организации и ввести номер группы (для студентов). Если пользователь регистрируется не с IP подписчика, нужно также выбрать организацию.

После подтверждения статуса читателю будут доступны книги и журналы из подписки учебного заведения.
Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС Лань iOS и Android, которые позволяют скачивать литературу для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки вуза. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

448x60 lan 2023

Всем пользователям: инструкция по регистрации личного кабинета

Студентам: скачать презентацию о том, как пользоваться ЭБС Лань

Преподавателям: скачать инструкцию по использованию ЭБС Лань.

Инструкция по регистрации в ЭБС ЛАНЬ

Открыть/Сохранить инструкцию в формате PDF

Шаг 1. Заполнить форму регистрации, поставить галочку согласия с условиями использования

image001lan 2023

Шаг 2. Подтвердить email: нужно войти в свой почтовый ящик, найти письмо от Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и перейти по ссылке из письма

image003lan 2023

Шаг 3. После переходе по ссылке из письма появляется такое сообщение, жмем «Далее»:

image005lan 2023

Шаг 4. Авторизуемся (нужно ввести email и пароль)

image007lan 2023

Шаг 5. Выбираем свой статус и, если регистрация не с IP подписчика, то нужно выбрать организацию. Если библиотека организации использует детализацию в отчетах, то пользователю еще нужно выбрать подразделение. Студенту нужно будет ввести сразу номер группы.

image009lan 2023

Шаг 6. Регистрация завершена
Если пользователь регистрировался с подключенных к ЭБС IP-адресов организации (то есть в правом верхнем углу сайта ЭБС видно название организации), то регистрация теперь завершена.
Если пользователь регистрировался удаленно и библиотека организации не использует автоподтверждение заявок от пользователей, то до подтверждения библиотекой заявки пользователь будет видеть в личном кабинете баннер «Вы на модерации …». Пользоваться подпиской организации пользователь сможет сразу после подтверждения заявки организацией (пользователь получит уведомление по email).

Открыть/Сохранить инструкцию в формате PDF

• дата редактирования:05.09.2023