Студента КГУ поблагодарили в Роскомнадзоре

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу прислало на имя ректора КГУ благодарственное письмо, в котором отмечает студента 3 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Костромского государственного университета Олега Кудрявцева за активное участие в работе Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе.

Кроме того, руководитель управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Д.В.Сокоушин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с КГУ в информационно-просветительской работе, направленной на повышение уровня ответственности молодежи при обращении с личными (персональными) данными.

СПРАВКА

Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе была создана год назад, 15 ноября 2018 года в целях просвещения молодежи в области защиты прав субъектов персональных данных, повышения цифровой грамотности и культуры поведения и работы в сети Интернет. В состав Молодежной палаты вошел студент Костромского государственного университета Олег Кудрявцев.

В общей сложности за время работы участниками Молодежной палаты было проведено более 50 обучающих мероприятий для школьников и студентов, в которых приняли участие более 30 тысяч человек.

• дата редактирования:13.12.2019