Светлая память замечательному человеку и педагогу...

13 марта не стало Сергея Ивановича Жигулева, кандидата психологических наук, чудесного преподавателя, которого помнят сотни студентов КГПИ.

Gigulev2Сергей Иванович Жигулев родился в 1939 году. Закончив Ростовский-на-Дону педагогический институт, работал переводчиком в Ираке и Индии. С с 1971 по 2013 годы связал свою жизнь с Костромским государственным педагогическим институтом (университетом) имени Н.А. Некрасова. Долгие годы работал на факультете иностранных языков, где был деканом в 1980-х годах, потом - на кафедре психологии. С.И. Жигулев был секретарём парткома и председателем профкома. В 1989 году участвовал в первых в истории КГПИ выборах ректора.

В 2010-2011 годах стал лауреатом премии "Фулбрайт" и преподавал в университете штате Западная Вирджиния (США). Свободно говорил на английском и французском языках. Сергей Иванович был интересным собеседником, человеком с большим чувством юмора, знал прекрасно свой предмет, легко находил общий язык со студентами и коллегами.Любил волейбол, рыбалку, походы по грибы. Особенно ценными считал часы, проведенные со своими внуками и внучками. Был жизнелюбивым человеком, открытым к общению, отзывчивым и чутким.Gigulev

Коллектив Костромского государственного университета выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Ивановича Жигулева.

Мемориальные мероприятия будут проведены позже, в присутствии всей семьи, часть которой проживает в США.

• дата редактирования:14.03.2021