ИГНИСТ приглашает в магистратуру по направлению "История"

ИГНИСТ, кафедра истории приглашает абитуриентов, имеющих диплом специалиста, бакалавра на программу магистратуры направления подготовки «ИСТОРИЯ» по востребованному в жизни и на кадровом рынке профилю «ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО В УСЛОВИЯХ РОССИЙСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX– нач. XX ВЕКОВ».

historyhistory2history3history4

Программу отличает удобный формат заочной формы обучения, позволяющий сочетать учебу с работой.

Период обучения по программе магистратуры 2 года и 3 месяца.

Обучение в магистратуре по направлению «ИСТОРИЯ» дает возможность получить фундаментальное историческое образование. Содержание его помогает расширить компетенции по истории Отечества, дает понимание развития исторического процесса, логику происходивших событий в России с середины XIX до начала XXI веков. Важнейшей составляющей подготовки магистра истории является также формирование навыков анализа и составления текстов на исторические темы, обучение работе с разного рода источниками, подготовке статей, аналитических материалов, докладов и обзоров. Завершается обучение написанием магистерской диссертации.
В образовательной программе применяются как традиционные (лекции, практические занятия), так и интерактивные технологии (дискуссионный метод, проектный подход и т.д.), привлекаются практики (археологи, музейные и архивные работники).

Нашими партнерами выступают администрация Костромской области, Костромской областной архив, Костромской историко-культурный музей.

Стоимость обучения в магистратуре – 37 440 рублей в год (оплата по семестрам - 18 720 ). Окончание приема документов– 14 августа/

Напоминаем, что в этом году документы подаются через личный кабинет на сайте КГУ – https://priem.ksu.edu.ru

Адрес 156005, г. Кострома, ул Дзержинского 17, каб 114, телефон (4942)498044 (приемная комиссия).

Руководитель ОП "ИСТОРИЯ" (магистратура) - проф. Белов Андрей Михайлович, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8-910-197-83 86.

• дата редактирования:09.08.2021