Важно: о заселении первокурсников в общежития КГУ

Уважаемые первокурсники! Поздравляем вас с успешным поступлением в Костромской государственный университет и предлагаем ознакомиться с алгоритмом получения места в общежитии КГУ.

dobro pozhalovatПри подаче документов в Личном кабинете вы отметили (или не отметили) галочкой необходимость получения общежития. Пожалуйста, проверьте, отмечено ли это ваше решение. На основании поданных сведений будут составлены списки всех нуждающихся в университетском общежитии, и 27 августа они будут опубликованы на сайте КГУ и в официальных группах в соцсетях.

Что нужно делать дальше?

1) С 27 августа на сайте университета в опубликованных списках нужно посмотреть распределение по общежитиям и срокам заселения. Обратите внимание: общежития предоставляются по принципу приближенности к учебным корпусам вашего института, изменить одно общежитие на другое нельзя.

2) 30-31 августа приехать в соответствующее общежитие, имея при себе справку о флюорографическом обследовании, оригинал и копию паспорта, СНИЛС, страхового медицинского полиса, номер ИНН, 3 фото 3х4 см, один из документов (несколько документов):

- документ, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции (кроме лиц, не достигших 18 лет);
- документ, подтверждающий перенесенный после 01.03.2021 г. COVID-19;
- документ, подтверждающий прохождение обследования на COVID-19 с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, с получением отрицательного результата обследования не ранее чем за 3 календарных дня до даты заселения в общежитие;
- справку об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня, полученную не ранее 3-х суток до заселения в общежитие.

3) В общежитии заполнить заявление либо заполнить самостоятельно форму из Личного кабинета и получить ордер на комнату.

4) прийти в главный корпус (ул. Дзержинского, 17, ауд. 115), оформить договор. Рекомендуется внести предоплату за проживание в общежитии. Заключить договор.

5) Пройти медосмотр в общежитии.

6) Заселиться в комнату.

7) В течение 2-х суток с момента заселения сделать в комнате генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств (выдаются в общежитии).

• дата редактирования:25.08.2021