Наши первокурсники прошли через интенсив

15 и 16 февраля в нашем институте впервые состоялся проектный интенсив для студентов 1 курса.

proekt intensivproekt intensiv2proekt intensiv3proekt intensiv4proekt intensiv5proekt intensiv7

6 проектных команд разработали и презентовали экспертам свои творческие продукты. Два дня плодотворной работы, много интересных и самых неожиданных идей и
море креатива - всё это объединил в себе наш интенсив.

Была проделана непростая, но очень интересная работа. Первокурсники были не одиноки: помощь в командообразовании и организации работы им оказывали тьюторы из числа наших преподавателей, наставники-четверокурсники помогали в создании и презентации проекта.

Команды показали себя с самой лучшей стороны: они сплотились, смогли в полной мере использовать свой творческий потенциал. Проекты были очень разнообразны, но их объединили актуальность и направленность на решение существующих проблем! Выявляя проблемы людей с низким уровнем правосознания, команды стремились помочь несовершеннолетним, студентам, пенсионерам. Главное, что идеи ребят имеют право на жизнь и будут реализованы на практике. Команды потрудились на славу: придумали, как защитить пенсионеров от телефонного мошенничества, способы исправления трудных подростков, методы борьбы с «травлей» в школе, создали проект студенческого клуба, разработали меры противодействия участию в незаконных митингах и сгенерировали ещё немало стоящих идей.

По итогам мероприятия экспертным жюри были определены победители и призеры.

Участие в интенсиве - отличный шанс получить бесценный опыт в создании и реализации проектов как для студентов, так и для преподавателей. В современном мире это очень важные и востребованные навыки.

Поздравляем всех участников интенсива с тем, что они смогли плодотворно поработать и создать по-настоящему нужные для людей продукты

• дата создания:17.02.2021