8 студентов КГУ стали победителями Всероссийской акции «TollesDiktat»

С 19 по 24 февраля 2021 года студенты Костромского государственного университета в шестой раз приняли участие во Всероссийской открытой акции «TollesDiktat».

total yazАкция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Организаторами акции в нашем университете традиционно стали преподаватели немецкого языка кафедры иностранных языков института гуманитарных наук и социальных технологий Корнилова О.Н, Новикова Н.Н. и Румянцева Л.Н.

В этом году 75 участников акции писали диктант на онлайн- и офлайн-площадках.

total yaz2.jpgtotal yaz44

Победителями Всероссийской открытой акции «TollesDiktat» в КГУ стали:

1 место:

- Волчков Иван Андреевич, гр. 20-МИбо-4

2 место:

- Кондакова Анастасия Александровна, гр. 19-ПСбо-2
- Лыкова Арина Витальевна, гр.18-ТУспо-1
- Петракова Валерия Николаевна, гр.19-СВбо-4
- Рузина Арина Николаевна, гр. 19-Ббо-4

3 место:

- Коломина Виктория Алексеевна, гр. 19-ЭБбо-7
- Малышева Дарья Анатольевна, гр. 20-КПбо-1
- Поселенов Егор Денисович, гр. 20- ИСбо-2

Поздравляем победителей и желаем всем участникам акции «TollesDiktat» удачи в изучении немецкого языка!

Присоединяйтесь вместе с кафедрой иностранных языков к Всероссийской открытой акции «TollesDiktat» в будущем году!

• дата редактирования:04.03.2021