Книга профессора из КГУ отмечена на международной выставке

Заведующий музеем КГУ профессор А. Б. Брут-Бруляко принял участие в Международной московской книжной ярмарке.

Brutdiplom knigi

В этот раз А. Б. Брут-Бруляко отправил на выставку, которая проходила в апреле в Москве, книгу «История Костромского государственного технологического университета в фондах музейного комплекса». Издание было им подготовлено к 85-летию КГТУ в 2017 году.

В книге в краткой форме изложена история Костромского государственного технологического университета от момента создания Костромского текстильного института, который был далее переименован в технологический университет, и приведена информация об объединении двух костромских университетов. В данной книге описывается музей подарков в комплексе, приводится информация о спортивной жизни коллектива вуза, о периоде жизни вуза во время Великой Отечественной войне и отражена краткая история жизни Костромской мужской классической гимназии.

Решением организационного комитета Международной московской книжной ярмарки автор книги А. Б. Брут-Бруляко как участник получил диплом лауреата.

• дата создания:17.05.2023