11 октября 2023 года в Институте управления, экономики и финансов КГУ состоялся «Всероссийский экономический диктант»

11 октября 2023 года в Институте управления, экономики и финансов Костромского государственного университета состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Акция была организована Костромским региональным отделением Вольного экономического общества России (руководитель - директор Института управления, экономики и финансов, д.э.н., профессор М.И. Беркович, организаторы: заместитель директора ИУЭФ по научной работе Н.Н.Прокофьева, заместитель директора ИУЭФ по учебно-методической работе заочного отделения Д.В. Кипень, доцент кафедры экономики и экономической безопасности А.Ю. Тимонин).

Традиционно «Экономический диктант» проводится в преддверии Дня экономиста с целью оценки экономической активности и экономической грамотности молодежи.

С приветственным словом выступила заместитель директора Департамента экономического развития Костромской области Ксения Александровна Голубкина.

В акции в офлайн-формате приняли участие 225 студентов Института управления, экономики и финансов, а также в онлайн-формате задействовано более 300 студентов и 150 школьников.

• дата редактирования:12.10.2023