Верхневолжский конкурс перевода

Кафедра романо-германских языков Института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета объявляет о начале приёма материалов на Верхневолжский конкурс перевода (далее – Конкурс).

Верхневолжский конкурс перевода

К участию в Конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, а также все желающие в возрасте до 25 лет. Участниками Конкурса могут стать жители любого региона РФ и других стран.

Номинации Конкурса включают в себя перевод на русский язык прозаического текста с английского, немецкого, французского и латинского языка. Участники имеют право подать работы сразу в нескольких номинациях.

Приём работ на Конкурс проводится с 5 февраля по 10 марта 2024 года включительно. Работы в соответствии с требованиями (см. Информационное письмо) принимаются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. По результатам Конкурса определяются победители (1, 2 и 3 места в каждой из номинаций). Победители будут награждены дипломами.

С более подробной информацией по Конкурсу и правилами оформления конкурсных работ можно ознакомиться в Информационном письме и Положении.

• дата редактирования:01.02.2024