Учредительное собрание ассоциации выпускников КГУ

1 февраля 2024 года состоялось учредительное собрание по созданию Ассоциации выпускников КГУ, на котором и.о. ректора Д.В. Чайковский представил целевую модель университета.

На заседании также были решены необходимые  организационные вопросы: принят Устав, избран Совет и председатель организации. В состав Совета вошли семь человек, в том числе Глава г. Костромы Ю.В. Журин, начальник управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области И.Н. Морозов, советник Председателя Костромской областной Думы С.В. Коморин. Председателем единогласно избран Т.И. Нигметзянов.

Все собравшиеся выразили готовность деятельно участвовать в жизни родного вуза. Значимость этой организации подчеркнул Ю.В. Журин: «Это прекрасная возможность объединить усилия всех, кому не безразлична судьба университета».

Первое собрание Совета Ассоциации состоится уже совсем скоро – 22 февраля. На нем будут сформулированы планы и определены приоритетные направления деятельности общественной организации.

Напомним, Ассоциация выпускников – общественная организация, целью которой является объединение выпускников, содействие всестороннему развитию КГУ, помощь в укреплении репутации и повышении престижа университета (решение о ее создании было принято на ученом совете КГУ в марте 2023 г.).

Важно отметить, что состав организации постоянно расширяется. Приглашаем выпускников разных лет зарегистрироваться на сайте Костромского государственного университета (вкладка «выпускнику») и стать заинтересованными и активными участниками Ассоциации!

• дата редактирования:06.02.2024