Преподаватель Института педагогики и психологии – участник региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности»

9 февраля в ГБУ «Дворец творчества» состоялась региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

Стратегическая сессия – важное событие, идея проведения которого поддержана всеми субъектами Российской Федерации. Организаторами регионального мероприятия выступила команда Ресурсного центра Дворца творчества.

Участниками выступили педагогические команды управленцев, ведущие эксперты, советники по воспитанию из 28 муниципалитетов региона, чиновники, руководители общественных организаций и благотворительных фондов.

На рабочей сессии «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде» в числе спикеров была Наталья Сергеевна Шипова, к.пс.н., доцент кафедры специальной педагогики и психологии КГУ, руководитель проекта «Коучинг родительских компетенций», победившего в конкурсе общественных инициатив администрации города Костромы.

Обсуждение проекта вызвало большой интерес, инициатива преподавателей и студентов КГУ была поддержана участниками сессии, достигнут ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве.

• дата редактирования:13.02.2024