Поздравление ректора КГУ с Днем защитника Отечества!

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Ректор КГУ Чайковский Д.В.

23 февраля – символ мужества, патриотизма и самоотверженного служения на благо Родины.

Этот праздник объединяет представителей всех поколений и национальностей нашей страны. Мы гордимся тысячелетней историей и культурой нашего Отечества, восхищаемся стойкостью и героизмом его защитников. Во все времена забота о национальной независимости, безопасности, процветании России была делом чести каждого. И сегодня, когда страна должна противодействовать внешним угрозам, мы отчетливо понимаем, что мирная жизнь требует нашей защиты и полной самоотдачи.

В первую очередь в этот день мы чествуем и благодарим тех, кто самоотверженно выполняет свой долг на линии боевого соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции, кто ежедневно защищает Россию от внешних угроз, обеспечивая национальную безопасность, мирную жизнь и стабильное развитие страны.

Подчеркну в то же время, что День защитника Отечества - праздник не только воинов. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в защиту Родины, честно исполняя свой профессиональный долг, эффективно работая на благо нашего университета, на процветание и благополучие Костромского края и России. Талантливые ученые, неравнодушные преподаватели, пытливые студенты КГУ своим трудом и успешной учебой служат своей стране, в конечном итоге обеспечивая ее культурный и технологический суверенитет. Все вместе мы укрепляем силу и мощь нашей Родины.

Крепкого здоровья вам, дорогие друзья, семейного благополучия, оптимизма, веры в себя и свою страну!

Желаю всем нам Победы!

• дата редактирования:22.02.2024