Денис Чайковский: «Работа молодежного УИКа в период голосования на выборах Президента РФ организована на достойном уровне»

На базе институтов Костромского университета на период выборов Президента РФ расположены 4 избирательных участка. Их номера: 174, 254, 268 и 272. Последний – это молодежный УИК, который находится в корпусе Е областного вуза. В состав молодежной участковой комиссии вошли студенты и молодые преподаватели, которые являются активистами Клуба молодого избирателя.

Сегодня, 15 марта, УИК посетил и.о. ректора Костромского университета Денис Чайковский.

Несмотря на большое количество желающих проголосовать на выборах Президента РФ, обстановка спокойная, процесс голосования идёт без нарушений. Особую атмосферу праздничного настроения на молодежном избирательном участке создает развлекательная программа с патриотическими песнями, частушками и творческими заданиями, которую организовали студенты. Председатель УИКа Ольга Чугунова подтвердила, что голосующие после посещения участка уходят с улыбками на лицах. Об этом Денису Витольдовичу она рассказала на месте проведения голосования.

– Процесс голосования идет, людей на молодежном участке много, все организовано на достойном уровне. В целом же хочется отметить, что эти три дня –  ключевые в жизни нашего государства, потому что от них будет зависеть, как будет жить наша страна, каждая семья, каждый конкретный человек. Самое главное, что этот выбор мы делаем сами. Именно поэтому важно, чтобы никто не остался равнодушным, чтобы мы этими выборами показали консолидацию нашего народа, нашей страны. И роль молодого поколения в этом вопросе очень велика. Мы в нашем университете уделяем большое внимание воспитательной работе, чтобы каждый студент был правильно ориентирован в жизни, – отметил и.о. ректора КГУ Денис Чайковский.

Денис Витольдович поинтересовался, сколько человек уже проголосовали на участке. По состоянию на 14.00 это было чуть более 570 человек. Руководитель вуза отметил, что это хороший показатель.

Напомним, голосование на выборах Президента РФ началось сегодня в 8.00. Оно будет идти три дня – 15,16 и 17 марта.

• дата создания:15.03.2024