КГУ и Бауманка подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Костромским университетом и Московским государственным техническим университет имени Н.Э. Баумана направлено на развитие совместной образовательной, научно-исследовательской, международной и просветительской деятельности. Оно откроет новые возможности для научных исследований, инноваций и подготовки высококвалифицированных инженеров.

КГУ и Бауманка подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали и.о. ректора КГУ Денис Чайковский и ректор университета им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин.

Стороны договорились о разработке и реализации научно-исследовательских и просветительских проектов в области инженерии. Развитие потенциала университетов-партнеров планируется в том числе за счет проведения совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности. Вузы будут повышать эффективность использования инфраструктуры образовательных организаций за счет привлечения студентов, аспирантов и сотрудников.

– У нас с Московским техническим университетом много возможностей для сотрудничества, которые, я уверен, позволят добиться серьезных результатов, как в области фундаментальных исследований, так и в сфере образовательных программ, – считает и.о. ректора КГУ Денис Чайковский.

Университеты намерены проводить совместные учебные курсы и студенческие практики, олимпиады и программы дополнительного образования, а также консультационное и научно-методическое сопровождение исследований в области прикладных запросов производственных предприятий Костромской области.

Кроме того, планируется совместно участие в международных образовательных и научных проектах.

• дата создания:20.03.2024