Студенты Костромского университета получили свидетельства об окончании обучения по программе «Оператор станков с программным управлением»

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Костромского университета с Машиностроительным техникумом, на базе которого и проходит обучение студентов.

В рамках договора о сотрудничестве обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры КГУ «Технология художественной обработки материалов» впервые могут не только получить рабочую специальность, но и к концу обучения владеть практическими навыками, что очень важно для будущего работодателя.

– Благодаря эффективному сотрудничеству между КГУ и техникумом наши студенты получили уникальную возможность освоить рабочую профессию. В этом году по специальности «Оператор станков с программным управлением» мы подготовили 12 человек. Для инженеров-технологов освоение рабочей специальности является несомненным плюсом. Это практический опыт и более легкая адаптация уже на рабочем месте. Кроме того, рабочая специальность – это дополнительные возможности для успешной трудовой деятельности, – прокомментировал директор Института дизайна и технологий КГУ Сергей Шорохов.

Заместитель директора Машиностроительного техникума Любовь Герасимова подчеркнула, что они в дальнейшем готовы сотрудничать с Костромским университетом по вопросу обучения студентов и оказывать необходимую поддержку.

• дата создания:21.03.2024