Объединенный совет обучающихся Костромского университета расширяет географию сотрудничества

На днях представители Объединённого совета обучающихся КГУ провели в онлайн-формате встречу со своими коллегами из Херсонского педагогического университета.

1Участники говорили о работе своих советов, делились накопленным опытом, а также вместе планировали дальнейшее сотрудничество.

– Развивать студенческие связи с вузами из других городов не только интересно для самих обучающихся, но и полезно для нашего вуза, благодаря обмену опытом. Впереди нас ждут совместные проекты и мероприятия, как с Херсонским педагогическим университетом, так и с московским университетом РосНОУ, – сказала студентка 2 курса КГУ, председатель Объединенного совета обучающихся Полина Богданова.

По итогам видеоконференции оба Совета договорились о реализации новых совместных проектов, а также о том, что в дальнейшем будут укреплять связи между студенческими объединениями для их плодотворной работы.

Кроме того, студенты КГУ поделились своим опытом самоуправления в общей структуре вуза, а также рассказали коллегам о целях и задачах, которые поднимает Студсовет. Планируется, что Положение Объединенного совета обучающихся  станет основой для создания Хернсонским университетом собственных основополагающих документов.

Завершая онлайн-встречу, студенты Костромского университета пожелали своим новым партнерам удачи во всех начинаниях.

• дата создания:25.03.2024