КГУ выступает «За» международное сотрудничество

В работе Костромского университета развитие международного сотрудничества имеет важное значение. Оно помогает налаживать контакты с коллегами из других стран, обмениваться накопленным опытом, участвовать в международных программах и конкурсах, научных конференциях и форумах. Поэтому все институты вуза ведут плодотворное сотрудничество с зарубежными партнерами.

Мы готовы делиться нашим лучшим опытом в сфере науки и образования с другими странами. Это полезная практика и для нашего университета, ведь мы также можем посмотреть на тот опыт, который есть у них, – прокомментировал проректор на науке КГУ Степан Буйкин.

Преподаватели университета часто становятся наставниками стажировок иностранных партнеров. Одна из последних таких стажировок завершилась защитой докторской диссертации доцента из Ташкентского института текстильной и легкой промышленности Муродова Орифа Жумаевича.

ksu news 26 03 2024 pismo

Коллега в Костромском государственном университете с 2021 по 2023 год проходил научную стажировку, во время которой успешно подготовил и защитил свою работу на тему «Совершенствование технологических процессов сепарационно-очистительной зоны поточной линии переработки хлопка-сырца». Он показал высокий уровень знаний и исследовательских навыков в своей области. Его научные результаты получили высокую оценку диссертационного совета и высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России, которая направила в адрес и.о. ректора Костромского государственного университета Дениса Чайковского благодарность за подготовку одной из лучших научных работ в 2023 году.

• дата создания:26.03.2024