В рамках деятельности Координационного центра КГУ открылись обучающие мероприятия по профилактике терроризма

Обучаются государственные и муниципальные служащие, профессорско-преподавательский состав, а также специалисты, ответственные за профилактическую работу с молодежью. Занятия будут проходить до 12 апреля в формате лекций, семинаров, тренингов, бесед. Всем успешно освоившим курс будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

«Уверена, что знания, полученные коллегами в процессе прохождения данного курса, позволят им грамотно выстроить свою работу по профилактике экстремизма в образовательной среде. Сегодня это очень важно, ведь наши дети должны получать от нас проверенную и достоверную информацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях», – отметила и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ Ольга Скрябина.

Также Ольга Борисовна подчеркнула, что мероприятия, главная цель которых – соблюдение безопасности участников образовательного процесса, в университете будут проходить регулярно как среди преподавателей, так и среди студентов.

• дата редактирования:27.03.2024